CMA Sistemi Antincendio per offrirti una migliore esperienza su questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione.
Il sito consente anche l'invio di cookie di terze parti, sia tecnici, analitici che di profilazione.

Calendario Corsi Marittimi

Calendario Corsi Marittimi

Info sul Corso Programma Corso Datadi Inizio Luogo
Corsi Marittimi REFRESH SSO Wednesday, 16 January 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
AGGIORNAMENTO SOPRAVVIVENZA E SALVATAGGIO AGGIORNAMENTO SOPRAVVIVENZA E SALVATAGGIO Tuesday, 22 January 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
AGGIORNAMENTO ANTINCENDIO BASE AGGIORNAMENTO ANTINCENDIO BASE Wednesday, 23 January 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
AGGIORNAMENTO DELL'ANTINCENDIO AVANZATO AGGIORNAMENTO ANTINCENDIO AVANZATO Thursday, 24 January 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
CORSO DESIGNATED SECURITY DUTIES (14 ore) SECURITY DUTY Thursday, 31 January 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
CORSO PER PERSONALE IMBARCATO SU NAVI PASSEGGERI - 24 h CORSO NAVI PASSEGGERI Tuesday, 05 February 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
CORSO PER PERSONALE IMBARCATO SU NAVI PASSEGGERI - 8 h CORSO NAVI PASSEGGERI 8h Thursday, 07 February 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
BASIC SAFETY TRAINING BASIC SAFETY TRAINING Monday, 11 February 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
CORSO SECURITY AWARENESS SECURITY AWARENESS Thursday, 21 February 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO
AGGIORNAMENTO SOPRAVVIVENZA E SALVATAGGIO AGGIORNAMENTO SOPRAVVIVENZA E SALVATAGGIO Tuesday, 26 February 2019 VIA UNGARETTI 14 O NERO

Calendario Corsi Marittimi

Nessuna immagine

Corsi marittimi

Centro di formazione di Genova, via Ungaretti 14/O nero

corsige@cma-sistemiantincendio.it

tel. 010 665274

Corsi terrestri

Centro di formazione di Breno, via rag. E. Laini, 20 – 25043 

formazione@cma-sistemiantincendio.it

tel. 328 6431497

C.M.A. Sistemi Antincendio srl – Formazione ed addestramento professionale Sede legale: via rag. Evangelista Laini, 20 – 25043 Breno (BS).
Designed By Digima